西乡县景苑小区两部电梯只开一部 物业称加物业费才给开

为了明天 发表于 2018-12-26 10:05:43 点击数:

  • 目前我已经入住景苑小区3年,楼层一共18层,一梯五户,到现在为止两部电梯一直只开一部,每次进出都要等很久的电梯,想让物业开第二部电梯,物业要求加物业费才开第二部电梯。现在我们的电费是0.67元/度。墙体开裂问题到现在还没有处理,之前找物业反应过,但没有结果。这个现在我要怎么处理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西乡县 。

  • 景苑小区两部电梯只开一部 电梯已全部开启运行

    西乡县人民政府办公室回复:经查,西多县景苑小区是西乡县丰源房地产开发公司开发的商住小区,由西乡县景苑物业有限责任公司负责管理。该小区共有五幢住宅(多层4幢,高层1幢)。网友所反映的问题为4号楼,该幢楼为高层,共有住户120余户,于2017年1月入住,入住率为70%,业主多为外出务工人员,长期居住的户数约为40%;该幢楼物业服务费收取标准为每平方米0.4元(比物业服务费价格放开前陕西省物价局陕价服发[2014]85号文件公布的最低物业服务费高层每平方米0.7元低0.3元),执行两年来物业公司亏损严重,已无法维持正常运转,故景苑物业公司拟从2019年起提高物业服务费收费标准。

    针对以上情况,经县住建局等相关部门协调,景苑物业公司已将两部电梯全部开启运行。同时,已责成景苑物业公司对提高物业服务费收费标准有关情况在小区内公示,充分征求住户意见并经小区业主委员会或业主代表协商同意后,按照物业服务收费的管理相关规定再行实施;责成景苑物业公司进一步转变作风,加强小区环境卫生管理,改善工作人员服务态度,及时解决业主反映问题,共同营造干净整洁、平安和谐的小区环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/