阎良区剑桥公馆开发商违背规划图承诺 欺诈业主

剑桥业主 发表于 2018-12-24 10:57:31 点击数:

  • 西安市阎良区前进东路剑桥公馆8号楼至7号楼,开发商违背售楼时承诺7号楼建小区绿化(现售楼部沙盘模拟规划图),小区内;东进西出"环形道路,现紧邻8号楼东单元到7号楼2单元门口一米处,建小区后围墙,让业主出门就“面壁思过"。与起初销售房屋时所见沙盘模型相差较大,与物业开发商协商,给出回答更是语出惊人,本来围墙以外就不是本小区地方,那为什么售楼时所见沙盘模拟规划图把别人的地方,要圈到自己名下欺诈业主,当时承诺绿化车位都是在别人的地皮。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 阎良剑桥公馆开发商违背规划图 与审批基本相符

    西安市规划局阎良分局回复:首先感谢您对我们工作的关注和监督。

    经我局现场核查,该小区建设内容与审批基本相符。我局已联系开发商,要求其做好对业主的解释工作,并妥善处理好矛盾。

    如您对此有任何疑问,请致电西安市规划局阎良分局。

    电话:029-86202254。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/