明觉北巷流动摊贩占道 乱停车占道影响交通

发表于 2018-12-24 11:48:04 点击数:

  • 已向有关部门多次反映南小巷内明觉北巷脏乱差的现状,但是一直没有任何改观。流动摊贩占道、乱停车占道、垃圾脏乱不及时清理等乱象将4米多宽的小巷覆盖,这些现状严重影响了西安市大都会的形象,同时让我们百姓的工作、生活、出行一直深受困扰!希望有关部门重视,还我们老百姓一个通畅、干净、出行方便的工作、生活环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 明觉北巷流动摊贩占道乱停车 对流动摊贩取缔

    莲湖区人民政府办公室回复:接到网民反映明觉北巷流动摊贩占道、乱停车影响交通等问题后,区政府立即安排西关街办进行整治。现将有关情况回复如下:

    经西关街办执法中队12月24日现场检查,该处存在流动摊贩占道摆摊、机动车乱停放现象。执法队员立即对流动摊贩进行了取缔,并安排5名保安每天上午8点至晚上9点,在此处进行值守,坚决整治流动摊贩占道问题。同时,联系交警莲湖大队组织对现场违停车辆进行宣传教育,劝离违停车辆。

    在下一步工作中,西关街办将进一步加强对该路段的管控巡查,加大联合整治力度,及时制止该处流动摊贩占道现象,发现一处、取缔一处。同时,对该路段进行常态化管理,实行“定人、定岗、定则”管理制度,确保周边居民出行畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/