242路公交车纺织城枢纽站不停靠

路人甲 发表于 2018-12-19 09:39:31 点击数:

  • 242在纺织城枢纽设立站牌,但是大多车辆并不拐过来。可以在车来了上看到车已经到了下一站。作为起始站,本来就不好查。每次一查车就已经到第二站了。这样的情况很多次了,要么就别在这里设站牌,设了又不来。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 242路纺织城枢纽站不停靠 西安市公交公司回复

    西安市公共交通总公司回复:2018年12月28日,我司接到西部网12072号调查函反映关于242路公交车纺织城枢纽站不停靠的问题,现将具体情况回复如下:

    我司已于12月19日接到上级单位转来该问题的相关情况,并于12月21日进行了回复。

    经落实,242路车辆均在起点站进站载客营运,不存在乘客反映的不停靠现象。但乘客反映“车来了”查询不到始发站车辆信息的问题,与站牌设置无关,主要受到GPS信号接收影响,对此问题,我司将对相关设备进行排查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/