镇巴县巴庙镇黄坝村大庄子组农户生活困难 请予以救助

发表于 2018-12-18 10:03:50 点击数:

  • 汉中市镇巴县巴庙镇黄坝村大庄子组户主为黄远顶的家庭,家住土墙房子,两名孩子读书,成绩很好。

    家中男子换尘肺病多年,只有女主人劳动,经济困难。未被评为建档立卡户。请相关部门实地查询,给予救助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇巴县 。

  • 黄坝村大庄子小组村民贫困户没评上 巴庙镇回复

    镇巴县巴庙镇人民政府回复:我镇收到县委网信办转来黄坝村大庄子小组村民黄远顶在西部网上反映贫困户没有评上的问题后,立即派工作组到黄坝村进行调查。黄远顶,男,现年48岁,全家六口人,有一个老人,三个子女,大女儿现年20岁,外出务工多年,二女儿现年13岁,今年7月份从外地学校转回巴庙初中就读七年级,儿子现年10岁,也是今年7月份从外地学校转回巴庙中心小学就读五年级,妻子杨方春现年43岁,2016年至2018年7月在广州打工。黄远顶本人身体健康,现仍在广州打工,该户收入稳定。该村贫困户确定时黄远顶全家外出,子女择校上学,故在民主评议会上未能通过群众评议为建档立卡贫困户。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/