西乡县杨河镇西玉村九组修路每人收300元 请问该不该交?

田园 发表于 2018-12-17 16:16:34 点击数:

  • 在现时生活中,我有件事想不通。我是陕西省西乡县杨河镇西玉村九组人我叫王家清,去年村上给组上打条水泥路与西营村连接,后来村长和组长每家收激资款,说每人收叁佰元:修院墙,和修档墙,还有请人携调付工资,请问他们这样做合理吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西乡县 。

  • 西玉村九组修路每人收300元 杨河镇政府回复

    西乡县杨河镇人民政府回复:2017年杨河镇西玉村申报实施八组至九组通组公路硬化项目,于2017年11月完工。因项目实施中需要拓宽道路,占用拆除农户原围墙,另一侧需要加固挡墙。而项目工程预算没有此费用。经村组商议,因修路是解决九组群众出行难的好事,2017年11月召开九组村民会议,为尽快实施道路硬化工程,群众提议决定,收取65岁以下九组村民每人300元,用于农户围墙和挡墙修建,目前围墙和挡墙巳全部完工,道路正常通行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/