西安东郊胧月湾小区迟迟不供暖 老人小孩冻得不行

小区 发表于 2018-12-17 15:47:35 点击数:

  • 西安东郊胧月湾小区迟迟不供暖,接口接完了,西安总供热公司因技术问题调试无法点火,物业也不积极解决,之后就没人在派人调试,迟迟未供暖,小区老人基本冻的不行了,已经一个月了,请求处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市政公用局 。

  • 西安东郊胧月湾小区迟迟不供暖 目前正常供暖

    西安市市政公用局回复:首先感谢您对我们工作的关注与支持。

    针对您反映的问题,经查,珑月湾为西安市热力总公司三供一业直供用户,采用天然气分布式模块锅炉,用热面积22950平方米,采暖方式为地辐热。珑月湾小区于2018年12月14日点炉,12月15日开始正常供暖。

    2019年1月11日胧月湾小区天然气分布式模块锅炉供回水温度54.6℃/42℃,该参数可以满足该小区用热。

    1月11日10时11分热力总公司公司工作人员到胧月湾小区进行了随机入户测温,测温11户,室温在18.2-23℃之间,均达标。

    对于用户反映暖气迟迟不供的问题,主要原因:一是珑月湾开发商与热力总公司接洽供热相关事宜较晚;二是珑月湾开发商未与用户充分沟通热源情况,导致施工过程中无法按原计划安排工期;三是因小区属于天然气锅炉供热,施工周期较长,延误了供热时间。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/