631路金泘沱至人才市场区间车能不能往前再走一站?

南宫雨痕 发表于 2018-12-17 15:30:34 点击数:

  • 由于工作原因,每天上班基本上都要坐631路到太白立交,原来631没改有区间车之前可以随意坐,改了之后还要看运气能不能坐上到城西客运站的那趟,坐过631的人都知道下车最多的站是医学院跟太白立交,如果能把区间车改成金泘沱到太白立交的,那么将方便多少人的出行,也不会造成现在区间车人烟稀少,浪费资源的情况了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 建议631路区间车往前走一站 西安公交公司回复

    西安市公交总公司回复:2018年12月28日,我司接到西部网12072号调查函反映关于631路金泘沱至人才市场区间车能不能往前再走一站至太白路立交的建议,现将具体情况回复如下:

    631路由金泘沱至城西客运站,同时增设区间车10部,分别由金泘沱至人才市场、金泘沱至国展中心、城西客运站至太白立交。

    631路主要交堵点集中在三森国际家居、长安南路、肿瘤医院及医学院、吉祥村、太白路立交、汉城路什字至城西客运站等,为了提高车辆运效,缓解因交堵造成的等车时间长,故开通区间车。

    接到建议后,公司相关部门积极组织车队和工作人员对太白路立交向北沿线进行了调研,离太白路立交最近的边家村十字,因道路围挡易造成交通拥堵,不适合公交车掉头,考虑到道路、安全等多种因素,暂时无法将区间车延伸至太白立交,还请市民谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/