莲湖区王赵巷公厕下水管道坏了 容易结冰

少先队员 发表于 2018-12-13 16:48:52 点击数:

  • 天气寒冷莲湖区王赵巷公厕部分下水管道坏了 尿液和污水流到地面上容易结冰 ,周围居民入厕容易摔伤滑倒,望相关部门及时修理。

    小便池下水管道坏了 尿液污水地面横流

    小便池地下的尿液和污水有两米长天气寒冷易结冰

    大便池下水管道破裂 部分污水外溢

    西安市当日寒冷气温

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 王赵巷公厕下水管道损坏结冰 已进行更换维修

    莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“王赵巷公厕下水管道坏了容易结冰”问题后,我区立即安排红庙坡街道办事处调查处理,现将有关情况致函如下:

    12月13日,红庙坡街道办事处主要负责同志带领环卫所工作人员赶赴现场核查处置。经查看,王赵村公厕地面水迹为小便斗上面软管破损,冲洗时洒漏到外面,工作人员现场更换破损软管,并疏通地漏,维修蹲位地面,及时解决了网民反映的问题。

    下一步,我区要求红庙坡街道办事处举一反三,对辖区所有公厕进行检查,要求公厕管理员进一步加强公厕管护,并加大保洁频次,发现问题及时上报处置,为市民创造良好的如厕环境。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/