团结中路水果摊长期占道经营 投诉后仍不能取缔

树林 发表于 2018-12-11 10:53:19 点击数:

  • 我于18年12月2日发投诉贴“莲湖区团结中路水果摊长期占道经营 迟迟不能取缔”,执法人员走后该摊贩继续占道经营并且在树上搭了电线电灯。一起锻炼的几个人说这家摊贩在这里很多年了,望工作人员认真执法,不要寒了大家的心。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 团结中路水果摊长期占道经营 暂扣经营车辆2辆

    莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区团结中路水果摊长期占道经营 迟迟不能取缔”的问题后,我区立即安排土门街办进行调查处理。现将有关情况致函如下:

    针对群众反映问题,城管执法土门中队于12月3日派出执法人员8人,保安11名,执法车辆2辆,对该区域占道经营流动摊贩进行依法取缔,暂扣经营车辆2辆,占道经营现象得到有效改善。同时,安排专人在此区域巡查值守,防止占道经营问题出现反复。下一步,我区将督促土门街办继续加强巡查管控,严厉打击占道经营等违法行为,确保该区域市容秩序良好。

  • 团结中路水果摊长期占道经营 加大巡查整治力度

    莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“团结中路水果摊长期占道经营,投诉后仍不能取缔”的问题后,我区安排土门街办进行整治处理,

    现将有关情况致函如下:

    土门街办已对该问题进行多次整治:一是城管执法土门中队于12月3日至12月17日开展集中整治6次,出动执法人员90余人次,暂扣违法经营车辆2辆、水果共计26箱、水果秤2台。二是3次约谈该商户,向其宣讲相关法律法规,要求其停止违法占道行为。三是安排专人每日定点巡查,及时对该摊贩进行劝离,取得了一定效果。

    由于该摊贩在小树林周边贩卖水果多年,曾多次与执法队员发生冲突,存在较大的抵触情绪,我区将安排土门街办继续积极向该商户宣讲城市治理相关法律法规,持续加大巡查整治力度,并引导其进入正规便民市场经营,在保障基本生活的同时,防止占道经营现象反复。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/