杨凌博学路人才公寓小区电表升级后电费疯涨

蓝海 发表于 2018-12-11 14:37:57 点击数:

  • 我是杨凌博学路人才公寓小区业主,因供电局对电表升级后造成电费疯长而前来投诉。

    2018年7月,人才公寓所属供电局对小区的电表进行升级,升级后可以手机app进行交电费。这件事本身是件便民的好事,但是在电表升级后电费明显上涨,在用电量没有大的变化的情况下电费翻了两倍不止!这些是小事,但度普通老百姓来说是大事!

    事情的真实性政府可以调查,小区众多电表升级的业主普遍反映此问题。我不知道具体原因,为什么电费会翻倍?禁不住要问,为什么电费会翻2倍多?是技术问题还是有其他问题?老百姓赚钱也很不容易。因为投诉无门,特来叨扰示范区领导,望能彻底解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌人才公寓电表升级后电费疯涨 电力局已解答

    杨凌城乡投资建设开发有限公司回复:现将“关于杨凌博学路人才公寓小区电表升级后电费疯涨”投诉回复如下:

    1、业主用电量电力局直接供到户;

    2、业主发现问题后物业公司已积极联系电力局上门,在业主群为住户解答处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/