杨凌示范区锦绣花城小区暖气让人心寒

马驰川云 发表于 2018-12-10 09:27:55 点击数:

  • 我小区位于杨凌示范区李台街道办永安路锦绣花城,小区属于2017年入住的安置小区,自试水、供热以来,屡次出现管道问题。

    1.试水期间直埋管道出现漏水问题,致使新小区新路面大面积开挖,进度施工缓慢,至今路面未恢复,存在安全隐患。

    2.通知11月27日通暖,结果交管站设备存在安转错误,导致延误直到12月2日,未能按照通知的时间供暖,从此问题可以看出,该工程交工验收怎么能够通过的,通暖前期管道属于新建管道没有清理吹管。

    3.小区社区中心通知2018年11月27至30日,缴费按正常价格5.6元/m²进行缴纳,延误的费用谁来承担?自供暖起到今日,问题不断,平均温度15/6度,群众意见很大,致使近期群众自发组织上访迹象。

    以上问题,均为真实情况,望民生热线给予帮助,对居民的延误供热损失和温度的问题给予帮助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌锦绣花城小区暖气不热 滤网堵塞已安排清洗

    杨凌示范区城市管理执法局回复:2018年12月11日,我局接到网络舆情第9期网民在西部网-民生热线-杨凌示范区刊发《杨凌示范区锦绣花城小区暖气让人心寒》的贴文,投诉家里暖气不热的情况。

    我局高度重视,下午即联系李台街道办、邰南社区、华电公司与锦绣花城业主见面,就锦绣花城小区供热存在问题进行会商,后又到锦绣华城小区换热站、管道井、业主户内进行现场检查。

    经开会讨论及现场查勘,华电公司提出锦绣花城小区存在换热站电动阀关闭频繁、热用户进水管道滤网堵塞严重问题。按照华电公司意见,邰南社区已安排人员对热用户进水管道滤网排查清洗,并对锦绣花城换热站设备进行检查调试。

    对于网络舆情中提到的“试水期间直埋管道出现漏水问题,致使新小区新路面大面积开挖,进度施工缓慢,至今路面未恢复,存在安全隐患”问题,经现场查勘路面已恢复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/