太奥广场北区住宅9号楼从供暖开始一直不热

小石头 发表于 2018-12-07 09:19:30 点击数:

  • 丰禾路太奥广场北区住宅9号楼从供暖开始一直不热,一直保持在16度到18度之间,每晚睡觉还得开空调,我们业主多次找物业维权无果,也打过12345消费者维权,还是没有人管,希望尊敬的领导能帮我我们解决一下,太谢谢您了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 太奥广场北区供热不达标业 温度正在逐步回升

    莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“太奥广场北区供热不达标业主多次反映无果”问题后,我区立即安排红庙坡街道办事处调查处理,现将有关情况致函如下:

    经查,太奥丰和坊南北区供暖均采取市政集中供暖,由西安西联供热有限公司供暖,由于该小区处于供热管网末端,冬季气压不足或者降低运行负荷时会影响到供暖温度。该小区自今年11月15日至11月29日,业主户内温度均可达到19℃以上。11月30日,我市发布重污染天气橙色预警,同步启动Ⅱ级响应,西安西联供热有限公司降低运行负荷,导致一次网供水温度偏低,太奥丰和坊南北区供暖受到影响,12月10日,西联供热有限公司一台锅炉先后两次出现故障,继而引发业主通过多种途径反映供暖问题。

    对此,我区多次协调西联供热有限公司抢修锅炉、增加负荷,并安排红庙坡街道办事处全力做好业主的解释沟通工作。12月13日晚,西联供热有限公司完成锅炉维修并点火运行。随后,红庙坡街道办事处组织社区、物业公司、西联供热有限公司多次到业主家中测温,目前业主家中温度正在逐步回升。

    下一步,我区要求红庙坡街道办事处、西安大兴新区(土门地区)管委会市政配套服务中心紧密关注太奥丰和坊南北区供暖温度变化,切实加强同西联供热有限公司的对接协调,扎实做好同业主的沟通服务,全力为群众温暖过冬做好相关工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/