冬天这么冷 211路空调车早晨为什么不开空调?

凉凉 发表于 2018-12-07 09:24:22 点击数:

  • 211路公交车是空调车,现在是冬天,早上特别冷,本人每天早晨6点50分左右坐车,没有一辆车开空调供暖,坐在车上特别冷,明明是空调车,收着空调车的钱,为什么不开空调?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 211路早晨不开空调 要求驾驶员提前开空调预热

    西安市公共交通总公司回复:2018年12月12日,我司接到西部网12003号调查函反映关于211路早晨不开空调制热的问题后,立即安排公交六公司服务稽查科及211路所属车队工作人员进行调查落实,现将具体情况回复如下:

    我司211路配备比亚迪纯电动空调车辆,该种车辆从开启空调系统到温度上升至足够温暖需要20-30分钟,尤其冬季早晨气温较低,加之车辆在营运过程中需要不断开门上下乘客,更会延长这一时间。另外,个别驾驶员没有按照公司规定提前20分钟到岗开启空调,造成刚开始营运的一段时间内空调制暖未能产生效果,导致乘客乘车时感到没有开放暖气。

    在下一步的工作中,我司会加强对驾驶员的教育及叮嘱工作,要求驾驶员提前到岗开启空调预热,尽最大努力提高服务质量,为乘客提供一个舒适的乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/