雁塔区红专南路东八里小区6号楼21楼有一只大型犬

猴子 发表于 2018-12-06 09:40:16 点击数:

  • 西安市雁塔区红专南路东八里小区6号楼21楼有一只大型犬,站起来一人高,大概有165厘米,问题是主人重来不拴狗绳,经常早上7:30-8:00和傍晚7:30左右院内散养,溜狗,见过几次当场追玩耍的小朋友,特别危险,最重要的事主人在旁边玩手机也不管,希望有关部门责令他改正。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 东八里小区6号楼有一只大型犬 雁塔区回复

    雁塔区网络发言人回复:网友你好,2018年12月10日公安雁塔分局明德门派出所接到有群众投诉称东八里小区6号楼21楼有只大型犬,造成安全隐患。社区民警当日赶赴该住户进行核实,确实有只大型金毛,户主陈述是替朋友照顾且该狗有犬证,因考虑到小区的安全稳定,民警要求户主联系其朋友将狗领走,11日其朋友将狗领走,民警也现场告诫遛狗中必须栓狗绳,保证所有群众的人身安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/