建议190路公交车在矿山路口设站 方便群众出行

大秦风玉竹 发表于 2018-12-04 09:45:14 点击数:

  • 尊敬的领导:最近几年我是公交事业发展较快,尤其是190线等微型公交线路的开通,极大大方便了周边群众的出行。根据本人乘车体验,190线站点的设置还可进一步优化。目前190线运行至终点站辛家庙站(东二环西侧)后继续向矿山路方向行驶,在矿山路与东二环十字路口掉头行驶至辛家庙车站(东二环东侧),途中经过矿山路站,但不停靠。由矿山路站步行至辛家庙站需10分钟左右,个人建议在不调整运行线路的前提下190线路增加矿山路停靠点,减少空车运行长度,方便矿山路口附近居民乘车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 建议190路公交车矿山路口设站 不具备设站条件

    西安市公共交通总公司回复:2018年12月12日,我司接到西部网12003号调查函反映关于190路在矿山路口设站的建议,现将具体情况回复如下:

    190路由华夏文旅开往辛家庙,配车10部,单程11.5公里,平均发车间隔为10分钟。

    我司针对此项问题再次组织专业人员进行实地考察,190路由华夏文旅开往辛家庙,由于辛家庙道路设置原因无法在立交处掉头,需借助矿山路附近桥下掉头返回,但如若掉头后在矿山路设站,将横跨多条车道进站,存在严重安全隐患,故不具备增设站点条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/