建议161路终点站大唐芙蓉园南门移至龙湖星悦荟

关中人 发表于 2018-12-03 09:14:08 点击数:

  • 恳请公交公司把161路终点站大唐芙蓉园南门移至龙湖星悦荟方便理工大学子们,及周边居民出行!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 建议161路延伸至龙湖星悦荟 不具备线路延伸条件

    西安市公共交通总公司回复:2018年12月12日,我司接到西部网12003号调查函关于将161路终点站延伸至龙湖星悦荟的建议。接到建议后,我司分别于2018年12月12日、12月14日进行了实地查看。现将调研落实情况回复如下:

    一、线路概况

    161路于2012年2月21日开通,由电视塔开往大唐芙蓉园南门,线路长度8千米(单程),配车15部,首班发车6:30,末班发车(冬季21:30、夏季22:00),高峰发车间隔4至5分钟,平峰发车间隔6至7分钟。

    二、延伸线路调研落实情况

    公交线路延伸涉及到车辆停放、车辆调度、车辆掉头、人员休息等多方面因素,针对网民建议将161路终点站大唐芙蓉园南门延伸至龙湖星悦荟,通过实地调研,岳家寨公交枢纽站有延伸条件,但24路、33路、221路、237路、610路线路已在该场站停放调度,停放车辆已达到饱和,无法再为161路提供停放调度场地。鉴于该原因,161路近期暂不具备线路延伸的条件。我司将积极协调有关部门解决161路延伸相关场站问题。

    在此,我们感谢新闻媒体对公交行业的关注,并诚恳地希望新闻媒体呼吁解决公交场站问题,便于公交线网优化布局,更好的为广大市民出行提供服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/