乐南小区一号楼下夜市严重扰民 请相关部门治理

果然 发表于 2018-11-30 09:10:45 点击数:

  • 乐南小区一号楼下夜市严重扰民、营业至凌晨、吵闹、噪音、油烟令人苦不堪言!反映了数次都无法解决!完全可以把夜市迁至其他地方,为什么偏偏要设至在居民楼下呢?希望相关部门能够尽快解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 乐南小区一号楼下夜市严重扰民 秦都区政府回复

    秦都区委区政府督查室回复:经现场检查,网友投诉问题基本属实。该夜市为市、区执法部门正式规划审批的便民市场,主要用于满足周边群众生活需求,解决困难群众、下岗职工的再就业问题。接到投诉后,人民路街道办事处一是立即督促夜市经营者进行油烟净化设施改造,改造完成并经油烟排放量检测达标后,再协商营业事宜。二是要求管理人员严格控制经营时间,每晚22时停止营业,立即撤市,清理周边环境卫生。三是安排专人劝导就餐客人及步行群众,不要大声喧哗。该夜市经营者、管理人员均表示:积极配合整改,严格遵守经营时间。为确保整改措施落实到位,不再发生扰民现象。同时安排专人严格按照每晚22时停业、撤市措施进行蹲点检查,发现违规超时经营的,立即给予严肃处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/