岐山县蔡家坡陕九北厂经常无故停止供暖

香水百合 发表于 2018-11-30 09:22:29 点击数:

  • 陕九北厂的住户老年人偏多,一到冬季就等着供暖过冬,可是陕九北厂的暖气经常都是温度达不到供暖要求,今年更是动不动就无故停暖气,给管道组打电话总是以管道太旧或是设备问题为理由搪塞我们住户,每年来暖气最晚,停暖气最准时,就是再冷也不会提前或延迟一天供暖,北厂供暖不但牵涉到老年人的冬季健康,更牵涉到幼儿园孩子们的健康,希望有关部门能够查明陕九北厂总是无故停止供暖原因,能够达到供暖温度要求,让所有住户温暖过冬。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岐山县 。

  • 蔡家坡陕九北厂无故停止供暖 供暖已基本正常

    岐山县蔡家坡经开区经济发展与规划管理局回复:贵办2018年12月18日转来西部网网上舆情网调字【2018】第12027号调查函已收悉,对于网民反映的关于蔡家坡陕九北厂无故停供暖一事有关问题,经蔡家坡经开区经济发展与规划管理局进行调查了解,现答复如下:

    经查,为了响应国家环保政策,陕九北厂于2017年进行了煤改气接入大网,现供暖为燃气锅炉供暖,经与陕九物业联系,了解到宝鸡中燃蔡家坡燃气发展有限公司11月30日-12月15日由于供气量大,气压力不足,导致小区无法正常供热,温度未能达标,经过检修,已于12月16日恢复正常供气,目前供暖基本正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/