铜川市董家河镇党家河村石料场昼夜生产噪音大

发表于 2018-11-29 10:00:04 点击数:

  • 铜川市耀州区董家河镇党家河村后面有一个石料场,昼夜生产一天到晚大车不停的行走,造成噪音不断群众没有办法休息。希望各位领导能关心一下党家河村里几百村民的生活,还他们一个宁静的夜晚。谢谢了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 铜川党家河村石料厂噪音扰民 责令停止违法行为

    铜川市耀州区环境保护局回复:2018年12月3日接交办“董家河镇党家河村一石料厂昼夜生产、大车行走噪音扰民污染环境”问题后,耀州区环保局高度重视,执法人员立即对铜川市耀州区磐玉石实业有限公司进行现场检查,现将现场检查情况汇报如下:

    该公司建有一条年产50万吨骨料生产线项目,于2013年开始建设,2015年停产,2018年7月项目进行改扩建,目前处于建设阶段,该公司于2018年7月经中南金尚环境工程有限公司编制《年产50万吨骨料生产线建设项目环境影响报告表》(NO:ZN191951170514111),7月31日由铜川市环境保护局予以批复,批准文号(铜环批复[2018]93号)。该项目位于铜川市耀州区董家河镇董寨村(北纬:3495741”,东经:109°2'10”),占地面积255.5亩(含采矿区),西北侧隔荒山荒沟250m为董寨村,南侧隔荒山300m为常家岭,东南侧隔荒山250m为大湾,西侧为荒山荒沟,东侧距贺耀路100m。

    执法人员现场检查时该公司未生产,厂区内无工作人员,厂区建有约1000平方米全密闭物料大棚,大棚内建有喷淋降尘系统和两台布袋收尘器,堆放有大约2000吨物料;厂内配置有3台高炮喷雾装置,厂区道路已硬化,建有车辆冲洗台,1辆洒水车。经询问负责人,负责人说近期正在调试设备。群众举报问题属实。

    执法人员现场责令:1、立即停止环境违法行为;2、加大运输路面洒水保洁,车辆经过村庄时减速慢行,降低噪音;3、在建设期间建设项目和配套的污染防治设施未经验收不得擅自投入生产。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/