蓝田蓝新路北段温泉路十字至城北佳苑小区路面损坏 扬尘严重

路过 发表于 2018-11-27 12:21:31 点击数:

  • 蓝田县蓝新路北段温泉路十字至城北佳苑小区路面损坏,车辆经过灰尘满天飞,盼望相关部门早点治理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 城北佳苑小区路面损坏扬尘严重 已进行维修

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2018]第12004号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县住建局、县城市管理局、工业园管委会进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,城北佳苑小区门前道路为三里镇村开发周围房地产项目(兰亭名苑小区及城北佳苑小区)时修的路,路面为水泥硬化路面,宽约15米,长约450米,现部分路面出现沙化现象,大型车辆经过时会出现扬尘。

    目前,县相关单位已对破损严重路面进行维修,其余路面用沥青进行了铺设。下一步,县城市管理局将加强保洁人员清扫力度,加大巡查,为市民创造更加整洁优美的人居环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/