华阴市贵妃路银河湾小区地下热交换站噪音扰民

发表于 2018-11-26 09:46:31 点击数:

  • 尊敬的领导您好!我叫余平安,于17年年底在位于华阴市贵妃路银河湾小区5号楼二单元一楼购买住房一套,今年前半年装修完毕入住,小区集中供暖当天我听见房子有巨大的轰鸣声,下地下室一看原来小区的热交换站在没有经任何隔音措施处理的情况下就建在我卧室的下面,从此24小时不间断的噪音让人苦不堪言,更让人担心的是孩子小的时候因为发烧感冒被用了青链霉素导致听力严重损伤,仅有的部分听力才做了人工耳蜗手术!最近他总是说头疼,去西安检查发现听力有下降的趋势,医生说孩子呆在这样的环境中剩余的听力会持续受损甚至丧失!

    我自己每天都饱受着失眠的困扰,生意无法正常经营,半个月丢两辆自行车,每个月还有巨额贷款要还,孩子母亲选择了逃避,我一个人带这样一个孩子难易程度可想而知!期间我也找过物业,他们说小区供暖不会因为你个人原因关停!相关部门要么说不属于自己管要么只是发函!介于我们这种特殊情况,希望在领导的关注督促下给我们解决实际问题,民生工程无小事,你们工作的一小步,往往就是社会和谐稳定的一大步!在此我和孩子表示衷心的感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 华阴市银河湾热交换站噪音扰民 将实施隔音措施

    华阴市住房和城乡建设局回复:接到银河湾居民西部网网上舆情转办单余平安反映“华阴市贵妃路银河湾小区地下热交换站噪音扰民”的问题,我局领导高度重视,特指派王局长带队到余平安家协调解决问题,经调查了解,余平安所反映情况基本属实。

    余先生的诉求有两个:1、由于家中经济困难,未通暖气,孩子一直睡在客厅,希望先把暖供上,解决孩子睡觉问题;2、交换站噪音问题,希望通过隔音措施来解决。

    随后,我局与开发商进行沟通,11月30日早已将余先生家里暖气开放;换热站隔音措施正在购买材料准备进行实施。我局将继续督促开发商尽快完成隔音措施安装。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/