韩城社保卡能在礼泉报销吗?陕西社保垮地区如何办理吗?

人生随缘 发表于 2018-11-21 10:43:04 点击数:

  • 我在韩城工作,现退休在咸阳市礼泉县住,在礼泉县住院什么时候能用上社保卡直接报消?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 陕西社保垮地区如何办理吗? 陕西省人社厅回复

    陕西省人社厅回复:网民您好,关于您询问退休后能否在常住地就医的问题。目前,按照我省现行规定,参保人只需在医保参保经办机构进行备案登记,即可持卡在常住地异地就医。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/