蓝田县尧山初中冬天不给学生宿舍开空调

嘟嘟 发表于 2018-11-19 10:21:38 点击数:

  • 蓝田县尧山中学学生宿舍的空调就是为了应付上面检查的,这么冷的天不给开空调,有初三学生反应空调就没开过,现在天冷了希望各位领导能够关心一下学生。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 尧山初中冬天不给学生宿舍开空调 空调恢复正常

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2018]第11110号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县教育局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,蓝田县尧山初中冬季使用空调取暖,11月12日尧山初中校领导已就2018年的取暖工作做了具体安排,13日后勤工作人员对学校所有线路进行了检修,对空调进行了调试,15日早学校各教室开始正常供暖。15日晚宿舍供暖时因线路空开突然出现故障,学校立即在次日进行了更换,所有空调恢复正常供暖。同时,学校再次对所有线路进行了检修,保障师生正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/