蓝田三里镇三里头村天然气究竟何时安装?

王先生 发表于 2018-11-19 10:42:48 点击数:

  • 今年夏天通过咱们民生热线,反应了三里镇三里头村中心小学以北四户天然气未能及时安装的问题,也得到了回复,说是今年九月八号以后就可以安排进行施工,可现在已经到了冬季,天气越来越冷,咱们也是响应国家号召,尽量的不使用煤炭来取暖,可这天然气迟迟不能安装,让我们这几户该怎么办?现如今,全村已经领了燃气卡,也试了燃气,可我们四户还是没能如愿安装上天燃气,天气越来越冷,家里有老人孩子,又不能烧煤取暖。希望领导们再和天然气公司协商下,争取尽快为我们施工,让我们这个冬天不再寒冷!在这里谢谢各位领导了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 三里头村天然气何时安装?将督促加快工程进度

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2018]第11111号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县住建局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    接到网民反映后,县住建局工作人员立即实地调查了解情况。经调查,三里镇三里头村天然气二期工程已经动工,中心小学以北四户天然气通气工程将在二期工程中解决,由于近期施工量大,农村安装难度大,致使工程施工进度缓慢。目前,县住建局已督促西蓝天然气公司增加施工人员队伍和机具配置,加快工程进度,早日让群众使用上天然气。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/