蓝田县三官庙镇金山乡南湾岭五组整体搬迁没有补助

秦风二哥 发表于 2018-11-19 15:05:42 点击数:

  • 我们是蓝田县三官庙镇,金山乡,南湾岭五组杨家的十三户村民,经县,乡村三级政府确定为地质灾害滑坡点,2013年已完成整体搬迁,但至今群众没有得到政府的一分钱搬迁补助,经多方奔走至今无果,还请领导在百忙中过问一下此事,群众不胜感激!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县南湾岭五组搬迁没有补助 蓝田县政府回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2018]第11112号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成三官庙镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,三官庙镇南湾岭村五组(杨家)实际住户为12户,2011年开始,群众自行申请宅基地,并从2013年开始陆续自建,截至目前11户已建成并入住。按照移民搬迁相关政策规定,15户以上方可列为整体搬迁项目,故五组12户群众未纳入移民搬迁整体搬迁项目,群众房屋均属自建,故不能享受整体搬迁补贴。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/