临潼区行者街办下朱村上门女婿拆迁没有分房资格

月半 发表于 2018-11-14 09:27:44 点击数:

  • 我是临潼区行者街办下朱村的一个上门女婿,16年结婚,17年回河南老家就把户口搬到下朱村,婚礼都是在老婆这边举办的,17年4月12号生下我们的儿子,18年我们村里说要拆迁,说的是棚户区改造,确认股民,但是第一次张贴出来的信息里没有我和儿子,然后就给大队里反应情况,然后让给小组提交资料身份证复印件户口本复印件,我们都给了我小组,第二次公布信息的时候仍然没有我和儿子,向上反应,小组领导给的回复是,一家有两个上门女婿的只能登记一个,因为老婆家里有三个女儿,没有男孩,大姐也是招的上门女婿,所以只能写大哥,我就不能是股民,那村里有男孩的为什么女儿招的上门女婿也能是股民,宪法都规定男女平等,为啥现在就不能遵循这条规定了,国家给双女户.多女户都有优惠政策,到这怎么就体现不出来了,我儿子是一生下来户口就在这里派出所报的,也没有股民一个资格,我就想不通,本来说不是股民就算了,现在人家说不是股民就不能分房,这个我实在接受不了,不知道该怎么维护我的合法权益,希望在这里可以帮我解决。

    这是夫妻投靠搬迁的户口证明

    这是儿子出生报的户口

    这是老婆是户主

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 下朱村上门女婿没有分房资格 已经进行股东登记

    临潼区政府办公室回复:11月14日,西部网报道“临潼区行者街办下朱村上门女婿拆迁没有分房资格”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,根据相关法律/法规,下朱村在不违反国家法律法规前提下,召开了村民代表大会进行了研究表决,通过了对户内多个入赘人员确认一名股东身份的会议决议,村上有会议记录;你儿子朱垚睿经了解符合股东认定已经进行了股东登记,关于你反映的有儿子还确认入赘人员为股东的情况请具体说明,我们将深入调查,欢迎你继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/