蓝田县三官庙镇胡家瑶村何时能够移民搬迁?

赵立卫 发表于 2018-11-14 09:34:11 点击数:

  • 尊敬的省长您好,我是蓝田县三官庙镇胡家瑶村四组村民,我们的村在胡家瑶的深沟里,周边沟里所有的村庄都搬完了,唯独剩下我们一个村子,到处都是危房,村干部不闻不问,不知道是什么原因,这么好的政策到了我们村子就是没有,村民左盼右等迟迟不见搬迁的消息,村民不知何时才能搬出这个交通不便,危房到处可见的村子……

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县胡家瑶村何时移民搬迁?蓝田县回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2018]第11050号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成三官庙镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,三官庙镇胡家窑村共有5个小组,目前该村5个小组均达到水、电、路通畅。其中岭上一、二、三组共192户,788人,沟下四、五组共有71户,250人。目前,四、五组已有35户在外购房,7户搬至三官庙镇集中安置点,余29户仍居住在沟底。

    对于该村搬迁问题,2013年三官庙镇及胡家窑村计划对沟底群众进行整体搬迁,为此,镇村多次召开群众会议商讨,初步确定将沟底群众搬迁至三组地块,后经村委会实际统计四、五组群众搬迁意愿,只有7户群众愿意搬迁,根据当年整体搬迁政策要求15户以上方可实施整体搬迁项目,因而未能实施整体搬迁。

    三官庙镇将继续关注胡家窑村沟底居住群众搬迁问题,积极沟通联系上级相关部门争取政策,解决群众反映问题,同时安排专人做好群众解释说明工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/