镇安县石湾村移民搬迁点房屋偷工减料

乡野小子 发表于 2018-11-14 09:42:48 点击数:

  • 镇安县石湾村移民搬迁点(原老庵乡镇府)1-3层住户窗户玻璃为双层,4-6层玻璃为单层,本人11月5号早上去看房子(未装修),窗户上面全是水,阳台上的水已经顺着阳台流到地上了,这样明显的偷工减料是领导授权这么弄得还是建筑公司偷工减料,验收的人员都验收了什么,看不出来吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 石湾村移民搬迁点房屋偷工减料 镇安县回复

    镇安县移民(脱贫)搬迁工作办公室回复:11月14日,贵网《民生热线栏目》发布“镇安县石湾村移民搬迁点房屋偷工减料”信息后,我办高度重视,立即安排工作人员与施工单位负责人一同,深入到石湾村移民搬迁点,会同石湾村两委会干部现场进行了认真细致的调查,现将具体情况回复如下:

    1、反映的1-3层住户窗户玻璃为双层,4-6层玻璃为单层的间题。经现场调查,核查施工图纸并与设计单位确认,该安置点阳台玻璃设计均为6mm厚单玻安会玻璃,其余部位玻璃均为双层中空玻璃,施工单位严格按照图纸设计进行的施工。

    2、反映的窗户上面全是水,阳台上的水已经顺着阳台流到地上了的问题。经现场核查,该房交工后门窗一直关闭,室内残留水份未能与室外交流散发,11月5日搬迁户去看房时正值阴雨天气,室内外温差大导致室内残留水份在玻璃内侧形成冷凝水形成水珠所致,属于正常现象,并非偷工减料和质量问题。

    非常感谢贵网广大网民对移民撒迁工作的关心关注,如果发现房屋还有其它问题,请及与我们联系。联系电话:0914-5338216。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/