蓝田县城北佳苑小区没有天然气 居民无法过冬

蓝田县城北佳苑 发表于 2018-11-14 09:48:40 点击数:

  • 蓝田县城北佳苑天然气什么时候可以解决?从去年到今天一直未解决,每次政府的回答都是尽快。最近天冷了娃一直感冒不好,就是因为家里太冷了,家里有老人本想着买个房最基本的就是让老人和小孩在寒冷的冬天能有个温暖的家,可住进来两年了天然气问题一直没有解决,成了没人管的小区了,政府不是为人民服务吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县城北佳苑小区没有天然气 将优先安排施工

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2018]第11051号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县住建局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    城北佳苑小区实施建设单位为蓝田县房地产开发公司。关于天然气未通问题,县住建局积极与西蓝天然气公司进行沟通协调。经协调后,该小区的天然气主管道已接入各户,需缴纳办理各住户天然气入户费用后,即可施工通气。

    目前,城北佳苑小区共有房源216户,实际入住户161户,其中110户住户同意接入天然气并愿意缴纳天然气入户费用,25户目前正在积极联系中,26户住户不愿意接入且不愿意缴纳天然气入户费用。根据目前小区住户同意接入天然气登记情况,县住建局已联系西蓝天然气公司安排优先施工,使小区住户早日通气。同时,要求城北佳苑小区物业加大宣传力度,逐户通知,不漏一户。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/