杨凌城西产业路修路要修到什么时候?

昨夜星辰 发表于 2018-11-14 09:51:59 点击数:

  • 杨凌城西产业路都封了快四五年了,修人工湖,还是个工地,而且现在停工了,也不知道产业路还要封多久,高干渠路也是好几年了,成了半拉子工程,杨凌西边上万人的交通出行很不方便,需要绕行一大圈,希望领导关注一下尽快解决民生问题,这样就不用绕那么远了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌城西产业路何时完工?预计2019年6月完工

    杨凌城乡投资建设开发有限公司回复:你处网调字[2018]第11094号收悉,感谢网友及社会舆论对我们工作的监督。现将“杨凌城西产业路修路要修到什么时候”有关情况回复如下:

    一、网友反映的杨凌城西产业路位于我公司建设的杨凌示范区水系连通水生态修复工程项目用地范围内,东西向横穿施工区域。项目建成后,按照杨凌相关规划,产业路不再存在。市民可从该项目设置的人行道通过,机动车辆需从农科路-北干渠路通行。

    二、该工程2016年6月22日向市民发布封路公告,封闭期限至2018年6月22日。施工期间,受文物普探、古墓发掘,迁坟,原产业路沿线通讯线路迁改,征地,设计变更等各种因素影响导致工期延迟。目前该项目前期协调工作基本完成,项目建设按计划有序推进,土方作业受冬季禁土令影响,整个项目预计2019年6月建成并投入使用。

    三、我公司组织施工监理单位召开专题会议,对剩余施工内容倒排工期,明确责任,确保项目按期完工。

    施工给广大市民出行造成的不便,敬请谅解。

    附件:1、施工区域红线范围及原城西产业路平面图;

    2、项目建成后车辆、行人疏导线路图。

  • 杨凌城西产业路要修多久? 预计明年1月底前完工

    杨凌示范区住房和城乡规划建设局回复:北干渠路(农科路至杨凌大道)由道路和跨北干渠桥梁两部分组成,道路部分已经完工。

    跨北干渠桥梁工程于今年6月开工,已经完成了桥梁桩基及盖梁施工,仅剩下桥板未铺设。

    未铺设桥板的原因主要是桥梁工程与跨北干渠地下管廊工程交叉施工,且需要协调宝鸡峡灌溉管理局渠道停水后才能进行管廊开挖施工。

    根据施工方案,先进行桥梁桩基及桩基盖梁施工,桩基及盖梁完工,渠道停水后,管廊进行大开挖渠道进行施工,管廊施工结束回填后进行渠道衬砌,最后再进行桥梁上部结构的施工。

    目前,示范区已经与宝鸡峡灌溉管理局协调,渠道已经停水。11月12日管廊开始开挖施工,12月20日之前管廊施工完成,预计2019年1月底之前桥梁工程即可完工,通车运行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/