蒲城县孙镇民乐园小区违规收取暖气升级改造费

民乐园业主 发表于 2018-11-12 10:34:26 点击数:

  • 蒲城县孙镇民乐园8月份拆掉锅炉。天气冷了,至今都没给个说法,就在今天,在业主们的商量下去了售楼部,售楼部让去政府说事,业主们就去了镇政府,到今天下午,小区门口就贴了每家每户收取暖气升级改造费用一平方米是35元,当初买房的时候合同就是水电暖气到位的,拆了锅炉好几个月了也没有给业主个说法,这样合理吗?

    1:当初部分业主买房的时候说政府补贴3万,现在都好几年了,也没有个说发,不了了之了。

    2:全款的业主们去要房产证,都5.6年了也没有房产证,一拖再拖的。

    希望有关部门能彻查此事,为业主们讨个公道

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 民乐园小区违规收取暖气改造费 孙镇政府回复

    蒲城县孙镇人民政府回复:首先,感谢你们对我镇工作的支持和监督,接到贵栏目组转来的关于孙镇民乐园业主反映民乐园小区违规收取暖气升级改造费的网上投诉后,我镇党委、政府高度重视,立即派专人调查处理。

    经调查,民乐园小区暖气升级改造费收取标准35元/㎡是蒲城县创时热力公司针对孙镇辖区供热制定的统一收费标准;针对业主反映买房时政府补贴3万元的说法,经调查核实,此说法不属实。

    特此回复!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/