岐山县美达新村拆除燃煤锅炉 今冬供暖成问题

发表于 2018-11-09 14:53:28 点击数:

  • 岐山县美达新村,拆除燃煤锅炉,今冬供暖成问题,望政府出面解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岐山县 。

  • 美达新村小区拆除锅炉供暖成问题 蔡家坡镇回复

    岐山县蔡家坡镇人民政府回复:蔡家坡镇人民政府于2018年11月22日接到贵网调字【2018】第11071号关于网友反映“美达新村拆除燃煤锅炉供暖成问题”的调查函后,立即安排专班人员前往美达新村所在开发区社区核查情况,现将情况回复如下:

    2017年5月19日岐山县铁腕治霾办公室下发关于加强燃煤锅炉拆除工作的通知(岐治霾办发【2017】7号)中涉及我镇美达新村采暖锅炉拆除工作,但美达新村物业多次以锅炉拆改后该小区居民无法取暖为由不愿意拆改,2017年11月30日岐山县铁腕治霾办公室对我镇下发《关于强制拆除锅炉的预通知》中要求美达新村务必于2017年12月4日前自行拆除锅炉,2018年9月1日岐山县环境保护督察巡查工作领导小组(012号文件)再次对蔡家坡镇人民政府下发了关于美达新村小区锅炉拆除的督办函,督办函要求2018年9月20日前必须整改到位。

    2018年10月31日,美达新村锅炉拆除完毕。期间,因物业最初想采用天然气供暖但因其费用太高一直未能谈妥,后经蔡家坡镇政府主要领导多次与岐星热电厂协商,最终决定该小区接入岐星热力公司大网为居民供暖,2018年11月16日,美达新村物业在小区张贴公告,向每户收取20元/㎡的并网费(交由岐星热力公司),接岐星热力公司大网,现正在施工当中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/