洋县茅坪镇合疗保险捆绑小额保险 是不是乱收费?

发表于 2018-11-09 09:39:21 点击数:

  • 有到交合疗的时候了,洋县茅坪镇居然合疗保险捆绑,不交小额保险者不收合疗,更可恨的是学生学校交了保险居然还要交小额保险,这到底是那个领导跟保险公司有亲威。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 洋县茅坪镇合疗保险捆绑小额保险 退还相关费用

    洋县人民政府回复:经查,2018年11月5日,茅坪镇召开了2019年新农合暨小额保险筹资工作镇村千部大会,会上分别下发了新农合筹资文件和小额保险收缴文件,广泛宣传了相关政策,要求辖区各村同步安排、同步收费。明确提出,小额保险采取自愿的原则,并未要求捆绑收费,故网民反映,茅坪镇合疗保险捆绑小额保险失实。

    对反映的学生收缴小额保险问题,茅坪镇立即对各村进行了调查,要求各村对部分已收缴了学生小额保险的情况,及时整改,退还相关费用。

    县政府已责成茅评镇加大宣传力度,进一步明确2019年度新农合和小额保险收缴文件精神,确保工作按时完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/