双府世家花园西区外围商铺违法彩钢搭建 占道经营

人民群众 发表于 2018-11-07 09:31:34 点击数:

  • 莲湖区丰衍路西段双府世家花园西区外围商铺肆意彩钢搭建,餐饮占道经营,严重影响到楼上居民生活安全,望执法机构尽快依法处理

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 双府世家花园西区外围商铺肆意搭建 违建已拆除

    莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“丰衍路西段双府世家花园西区外围商铺肆意搭建、餐饮占道经营”问题后,我区立即安排桃园路街道办事处调查处理,现将有关情况致函如下:

    一、基本情况

    双府世家花园属于原二府庄村改造项目之一,其西区一层为商业门面房,租户多为餐饮行业,受商铺经营面积限制,有些商户私自在门店前搭建彩钢棚,网民反映情况属实。

    二、调查处理情况

    针对网民反映情况,桃园路街办执法中队立即组织开展双府世家花园违建专项整治工作,对存在违建的商户下达了限期拆除通知,并于11月21日组织力量,对逾期未自行拆除的违建,进行了强制拆除。目前,该区域违建已拆除完毕,商户经营秩序良好,无出店经营现象。

    三、下一步整改举措

    下一步,我区将继续加强对该区域的的巡查力度,发现占道经营、违建等问题,立即协调处置,努力为周边群众提供良好的居住环境。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/