临潼区健康路十字向西50米线缆掉落一地无人管

兔二爷 发表于 2018-11-07 09:48:45 点击数:

  • 我家是临潼区健康路十字向西50米住户,因为电信线缆和广电线缆长时间无人维护,现在这些线缆统统掉落地上无人管理,线缆掉落地上后经常晚上把行人绊倒在地。打了电信服务号和广电电话,人工台说是尽快来处理,这都一个月连个人影都看不见,希望有关部门前来处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 健康路十字线缆掉落一地无人管 目前已整改到位

    临潼区政府办公室回复:11月7日,西部网报道“临潼区健康路十字向西50米线缆掉落一地无人管”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,该线缆不是电信及广电线缆,为移动通讯线缆。目前我区移动公司以派专人对该线路进行了整理,目前已整改到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/