宝鸡龙山雅居一区电梯经常停运维修 监控成摆设

果果怡 发表于 2018-11-07 10:01:19 点击数:

  • 我是龙山雅居一区住户,电梯老是停运维修就算了,小区监控是纸老虎有啥办法?停在楼下停车位的新车被撞的严重变形,漆面被划的稀巴烂,报警了找小区物业确被告知监控是坏的有啥办法,只能认栽,这样的小区能让人安心么?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 龙山雅居电梯经常停运维修 电梯目前运行正常

    宝鸡市人民政府办公室回复:龙山雅居小区一区供暖前管道注水试压时,主管道发生爆管,导致电梯进水,部分电梯控制系统电子元件烧坏,无法运行。物业公司及时联系电梯维保单位,由于损坏的电子元件宝鸡没有库存,需要从厂家发货,导致电梯维修时间较长。11月26日,进水电梯已全部维修完毕,目前运行正常。该小区部分监控摄像头由于各种原因的损坏无法使用,小区物业排查汇总损坏摄像头的具体位置、数量,报建设单位申请维修。市住建局已督促建设单位抓紧维修,早日发挥监控系统作用,确保小区安全稳定。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/