临潼区零口街办零塬村许庄自来水时有时无

宋先生 发表于 2018-11-07 10:33:26 点击数:

  • 西安市临潼区零口街办零塬村许庄自来水时有时无,无规律性停水,尤其水压太小只能细水慢流接水,有时水质偏黄。多次留言仅得到口述性回复,尚未从根本上得以解决。加高供应水塔,解决水质问题才是对全体村民最为满意的答复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区零塬村许庄自来水时有时无 将进行改造

    临潼区政府办公室回复:11月7日,西部网报道“临潼区零口街办零塬村许庄自来水时有时无”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经街办工作人员第一时间与零塬村主要领导曹跟前同志了解情况。据了解因为台塬地势高低不平,每每到用水高峰期,下游村民用水量大,会导致上游供水不足,出现短暂性断水的情况。之前村民也多次反映过,为了提升村民生活用水标准,零塬村新井已于2018年9月28日启用,与旧井交替使用,新井为深水井,水质偏黄,但经水务局检测为合格生活饮用水。同时,该村对水路管道也进行了改造。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/