临潼区党校旁富源小区用电只能在物业买

生活 发表于 2018-11-06 09:26:16 点击数:

  • 临潼区党校旁富源小区用电只能在物业买,价格高,不能享受国家政策,每次买电都要看物业的脸面。现在不是有三供一业改造吗?请解决用电问题,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼富源小区用电只能在物业买 将安排户表改造

    临潼区政府办公室回复:11月6日,西部网报道“临潼区党校旁富源小区用电只能在物业买”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,在2018年11月12日上午10时与富源小区物业管理部门西安市临潼区勤政物业公司负责人进行对接洽谈,将陕西省物价局、陕西省住房和城乡建设厅《关于加快推进我省居民用电户表改造工作的通知》{陕价商法(2017)137号}的文件精神向小区管理方进行了宣传,经过政策宣传,物业管理公司同意将小区供配电设施移交供电公司管理并直抄到户,签署资产移交协议4份,下一步将安排户表改造。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/