西安市水司汽车站1007号售票员服务态度恶劣

韩女士 发表于 2018-11-06 09:32:58 点击数:

  • 今天早上到西安市水司汽车站买票,售票员态度极其恶劣,言语侮辱他人!!!

    早上在售票厅买票,我递进去钱,说要买一张到哪的票,售票员很不耐烦的说:“身份证!”因为好久没有坐到周至的车,我还很纳闷,现在买票实名制了吗?一会,售票员从电脑中出了票,又说:"身份证号码!"我才意识了可能是买保险,我才说我不需要保险,那售票员很凶的说:"不要你早说呀!"我怎么知道你要身份证干什么?你从头到尾都没问我,你需要保险吗?最后售票员很鄙视的说:"没见过你这样的人,赶紧走走走⋯"。

    总之,整个过程脸上没有一点笑容,态度极不耐烦,最后的言语带有对他人的侮辱!!一个城市的汽车站,是城市的窗口,接待着来来往往的游客,西安市汽车站这样素质的售票员让人汗颜!希望相关部门整顿,树立好咱古都西安的形象,提高售票员等相关服务人员的素质!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 水司汽车站售票员服务态度差 取消当事人当月奖金

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2018]第11065号)后,我局高度重视,我局立即责成行业主管部门市运管处调查处置,现就有关情况复函如下:

    针对网友“韩女士”反映“西安市水司汽车站1007号售票员服务态度恶劣”问题,市运管处立即责成西安市水司汽车站进行调查处理。经核实,11月6日当班1007号售票员在售票过程中,由于话筒问题与乘客产生误会(声音小乘客没听清,就重复了好几遍),随后与乘客发生口角,违反了车站站务管理规定,经车站研究决定,对当事人1007号售票员做出了处理。

    一是责令当班1007号售票员就此次事件深刻反思并写出书面检查。

    二是由车站领导对当事工作人员进行岗位职责、站务管理规定、劳动纪律再培训及训诫谈话。

    三是取消当事工作人员11月份当月奖金,在车站通报批评,要求全体工作人员引以为戒,杜绝此类事件再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/