武功县商务局(原武功烧鸡厂)小区脏乱差

武功人 发表于 2018-11-06 09:34:17 点击数:

  • 你好,本人父母在武功商务局里面长期居住,前段时间回家看到小区门口商务局院内荒废不堪,路面破烂,路边杂草丛生,旁边树林垃圾积累,门口的建筑物都倒塌一半,长期没人管,对小区居民非常不便,希望相关部门能解决一下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县商务办公室小区脏乱差 正在协调处理

    武功县商务局回复:2018年11月6日9:34分,网民在西部网民生热线投诉举报发帖“武功县商务局(原武功烧鸡厂)小区脏乱差”问题。

    我办收到《舆情处置和问题整改督办单》后,高度重视,立即安排人员对小区院子卫生进行了一次彻底打扫。

    网民反映了“旁边树林积累,门口建筑物都倒塌一半,长期没人管”一事,经核实,该地块不属于商务办所有。

    “门口建筑物倒塌”是院子东边一临时厕所墙体被撞坏,该厕所是院子后面住宅楼开发时开发商叫盖临建,产权不属于商务办,目前,我办正积极协调该房产公司预以拆除或加固。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/