蒲城县康宁小区收取供暖建站费用是否合理?

蛋蛋 发表于 2018-11-05 09:30:15 点击数:

  • 蒲城康宁小区供暖业主需要缴纳每平方70元的建站费合计9200元,这个高昂的费用是否合理?有没有什么标准,请给老百姓一个明白!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 康宁小区收取供暖建站费用 蒲城县住建局回复

    蒲城县住房和城乡建设局回复:关于西部网网上舆情调查(网调字【2018】第11026号)反映的“康宁小区收取供暖建站费用是否合理?”的问题,我局已收悉,局领导高度重视,派专员进行调查核实,经调查核实,蒲城康宁小区和供热公司双方商定(属企业商定),供热基础设施配套费用为50元每平方米,其收取的20元为康宁小区院内庭院管网改造费用与供热公司收取费用无关。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/