秦都区吴家堡文林西路一品兰轩晚上施工何时休?

 拆烟囱还蓝天 发表于 2018-10-31 09:45:00 点击数:

  • 咸阳市秦都区吴家堡文林西路一品兰轩10号楼,陕西亮佳乐房地产开发有限公司,2018年9月11日申请了2018年9月11日22时至2018年12日6时00分夜间施工,就用这一张夜间施工申请书,连续施工到现在(2018年10月31日),申请施工原因为浇筑,但晚上什么活都做,声音特别大,投诉到环保12369,转到执法,但一直未起作用。执法车曾经走过场的到过现场,我们举报夜间施工,不要成为增加一些人收入的门路。想晚上睡好。

    咸阳市秦都区吴家堡毕塬西路荣盛锦绣观邸夜间施工申请浇筑,但也在打地基,申请书公示的不是原件,是复印件,字迹不清楚。违规,希望执法单位加强监督。

    申请夜间施工时间申请表:2018年9月11日22时至2018年12日6时00分

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 吴家堡一品兰轩晚上施工扰民 已进行批评教育

    咸阳市秦都区城市管理执法局回复:经查,壹品兰轩10号楼项目工地目前处于地下室施工阶段,因工程建设和工艺要求需要夜间连续进行混凝土浇筑作业,并按规定在环保秦都分局办理了夜间施工审批手续。该工地施工作业手续齐全,属于正常施工。该工地每次进行夜间施工都会将夜间施工许可手续粘贴在工地门口进行公示,而9月11日夜间施工许可手续粘贴牢固未掉落,由此引起网友误会。我区相关部门执法人员立刻对该项目负责人进行了批评教育,要求严格按照规定时间夜间规范施工,采取隔音降噪措施,尽量减少噪音污染,同时对粘贴的过期的夜间施工许可手续及时清理,每次夜间施工提前在工地周边张贴宣传告示,争取周边群众的理解。

    关于网友反映的秦都区吴家堡毕塬西路荣盛锦绣观邸夜间施工申请书公示的不是原件,字迹不清楚的问题,我区相关部门执法人员对该项目工地施工单位下发《责令停止违法行为通知书》,要求该工地立即整改,在今后的施工过程中,严格按照夜间施工申请内容规范作业,并采取有效措施,尽量降低现场噪声污染,并对公示的夜间施工许可证安排专人负责粘贴、清理,保证字迹清晰、内容清楚。

    针对以上问题,我区相关部门执法人员将加强对辖区工地的巡查监督,从严查处工地违规施工、噪音扰民问题,确保群众有一个良好的休息环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/