高陵区人民政府办公室回复:一、反馈问题基本情况。根据你单位反馈情况,经我区相关职能部门实际排查,网民“和谐号”反映泾中路北段滩贩噪音扰民问题属实。
二、问题整改情况
11月14日,我区泾渭街办联合区城市管理局园区大队执法人员开展联合执法行动,对原店子王市场(原市场正在改造提升)外流动摊贩进行劝离,同时泾渭街办及时安排环卫人员对周边环境卫生进行清理。由于该市场为长庆小区西门外围农贸市场,考虑到方便周边居民日常生活,泾渭街办及城管园区大队及时采取规范市场秩序,同时要求离贩降低噪音,确保不影响边居民日常生治。
下一步,泾渭街办及园区执法大队将继续加强日常巡查管理,及时规范商贩经营行为,提升周边环境。
再次感谢你单位的支持,以便我们继续提升服务水平。