蓝田县葛牌镇大梨园村一组二组移动联通无信号

葛牌人 发表于 2018-10-29 09:31:59 点击数:

  • 现在都是信息网络时代,蓝田县葛牌镇大梨园村一组二组到现在还没有移动和联通信号,我们山里人还活在70年代?老师给家长手机发的学生回家做业也没法收到,严重影响我们的生活,希望能得到解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 葛牌镇大梨园村一组二组无信号 将积极协调解决

    蓝田县人民政府办公室回复:接到反映后,葛牌镇立即派分管领导及干部实地勘查,经勘查,此地确无移动联通信号。目前,葛牌镇已积极联系移动、联通通信部门,上报了葛牌镇大梨园村一组二组无移动联通信号情况。下一步,葛牌镇将继续积极协调,并督促移动联通部门尽快落实措施,确保及时开通移动联通信号。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/