潼关县职教中心附近工地夜间施工 严重扰民

无名 发表于 2018-10-25 09:19:32 点击数:

  • 渭南市潼关县职教中心附近有施工噪音污染,严重影响附近居民正常生活,望有关部门予以处理。现凌晨三点四十分,有不知名的机器运作声音依旧很大

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:潼关县 。

  • 潼关职教中心附近工地夜间施工扰民 工地已停工

    潼关县城市管理执法局回复:10月31日,我局接到西部网民生热线投诉举报后,立即派专人前往调查处理,现将整改情况总结如下:

    一、反馈内容

    渭南市潼关县职教中心附近有施工噪音污染,严重影响附近居民正常生活,望有关部门予以处理。现凌晨三点四十分,有不知名的机器运作声音依旧很大。

    二、处理情况

    经查,反馈内容属实,由县城管局安排部署任务,并派专人监管,目前施工现场已停工,并对当事人进行约谈。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/