蒲城县桥陵镇赵山村农户土地承包款什么时候能发放?

无耐人 发表于 2018-10-22 09:23:04 点击数:

  • 蒲城县桥陵镇赵山村一组30多户村民土地被村支部书记方xx承包,合同签订是2015年9月1日,也就是每年9月1日应按时付承包地款,进入9月到了秋收秋种学生开学正是农民用钱的时候,作为村支部书记代領村民发家治富新农村建设做出了贡献村民表示慼谢!首先更应该要做一个守信的公民才能取信于民,提倡人人都应该做遵纪守法的公民!

    恳请有关部门督促农户的承包地款按时发放对现到位!![抱拳][抱拳][抱拳]

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县赵山村土地承包款何时发放?11月30日之前

    蒲城县桥陵镇人民政府回复:接西部网网上舆情调查函(网调字〔2018〕第10082号)反映关于赵山村村书记承包本村一组土地未按时付承包款问题的来件后,我镇高度重视,立即安排专人进行调查,现将调查情况回复如下:

    经调查,方仲斌,男,53岁,赵山村五组人,家有4口人,现任赵山村支部书记。为了进一步提升赵山村乡村旅游发展品质,促进当地群众增收,2014年赵山村支部书记方仲斌以每亩500元的费用流转本村1组群众土地560亩用于种植软籽石榴及药用牡丹。按照双方签定的合同约定,乙方(方仲斌)应于每年11月30日之前向甲方(赵山村1组群众)以货币形式兑付每户相应土地流转资金,因此,并不存在不按时兑付流转资金的情况。同时,经从赵山村支部书记方仲斌处了解,目前正在筹集土地流转资金,确保在11月30日之前将所有流转资金兑付给群众,镇上也会督促赵山村支部书记方仲斌在合同约定期限内兑付群众土地流转资金。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/