长安区东大街道办观音禅寺村民设卡拦路收费

有言 发表于 2018-10-22 09:25:46 点击数:

  • 西安市长安区东大街道办观音禅寺路上村民拦路收费,设置路障。影响行人车辆行驶。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 观音禅寺村民设卡拦路收费 严禁村民拦路收费

    长安区东大街道办事处回复:2018年10月22日,陕西省网络名专栏——西部网《民生热线》栏目中有网友反映“长安区东大街道办观音禅寺村民设卡拦路收费”的情况。我街道立即组织工作人员对现场进行核查,同时为了加强长效治理,我街办组织工作人员,从早八点至下午六点半进行全程值守,工作职责:1.做好交通疏导。2.做好环境保洁3.严禁村民拦路收费,确保车辆有序通行、停放。并责成罗汉洞村村委会加大管理力度,严禁村民拦路收取停车费,如再次发现有拦路收费行为,请游客及时拨打举报电话029-85295898东大派出所电话:029-85860303予以投诉,方便我方及时查处。同时建议游客,文明出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/