长安区韦曲街道办西韦村8组私家车占用生命通道

人心不能太善良 发表于 2018-10-22 10:10:03 点击数:

  • 2018年3月至2018年10月至今后的每天占用生命通道作为自己停车位停车,长安区韦曲街道办西韦村8组,有一个T路口3米宽,两侧是死胡同,出行只能走一个路口进出,胡同里住了3户人家,共用一个路口出行,也可以说是,《安全通道,消防通道,生命通道》。

    因为T型路口有一家有私家车,长期占用共我们3家出行的路口,用这个路口作为自己停车位,停车,这路一共才3米宽,停车方占用2米多,太不方便我们3家出行,就医,我们3家都有老人,2家老人都有心脏病分别于2017/2018年做了心脏病支架手术,2018年做了胃肠道大出血手术,我们这路口相当于是我们的《生命通道,生命通道,生命通道》,如遇到紧急情况不能及时送心脏病病人去医疗机构就医,打120进入不来,出了事谁负责,谁负责……又有谁挽回老人的生命,如果一旦发生火灾,消防车进不来,谁来保证我们的安全,我们出行,就医都困难,谈合安全,还有什么比生命更重要的。

    我们3家多次找村干部调解,希望停车方让出我们的出行和《生命通道》,停车方不予理睬,辱骂村干部组长,我们3家多次找西韦村村委会调解人员调解,停车方辱骂村委会调解人员,停车方不予理睬村干部组长,村委会的调解,停车方还多次自己打110让民警来处理停车问题,还说必须要把车停再这地方做为自己私家车停车位,停车方蛮横不讲理,还整天辱骂我们3家,还多次上门敲打我们3家住户大门,辱骂我们3家,寻衅滋事,仍然把私家车停放再我们3家出行的路口,作为自己私家车停车位,不予理睬村干部,西韦村村委会人员的多次调解,还再停车位位置上方装设监控设备,准备以后长期占用公共通道《生命通道》,做为自己私家车的停车位。我们3家想维护我们的权益,让停车方让出路口,恳求长安区韦曲街道办,韦曲西韦村村委会,西韦村8组长,尽自己指责所在以公正,公平对待这件事!希望再市长热线的帮助下,能完成我们的心愿,我们3家没有其他诉求——唯一诉求就是让停车方把我们3家的出行道路让出来,把救治病人的《生命通道》留出来!仅此一个诉求。仅此一个诉求,仅此一个诉求,也请各位领导再百忙之中,抽出微微一点时间,来解决我们的问题,谢谢您了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 西韦村八组私家车占用通道 长安区韦曲街办回复

    长安区韦曲街道办事处回复:经查,村内一条T行路,只有一个路口可以进出,住在巷口的张平利经常将车停在巷子口。前几日晚上张平利停在巷口的私家车前后机顶盖被砸,前后车牌被卸,张平利已报警。西韦村委会及西韦8组多次协调要求张平利将车挪走,张平利认为车在自家门口停放,邻居需要挪车他马上就能挪走,并且要求砸自己车的人要承认此事,承认后就挪车,但一直无人承认,所以协调未果。对于此事,西韦村将继续组织此处的村民协商。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/