独生子女父母补助金要多长时间才能领到?

城南老李 发表于 2018-10-17 10:08:09 点击数:

  • 我是雁塔区长延堡街办的居民、今年已六十六岁、去年(二零一七年)十一月六号办好了独生子女父母补助金审批、区、街办、社区、都盖了章、并各级留存一份、但至今领不到钱!去各级咨询的答复大致一样:隔年才能领、耐心等待!请问、是这样的吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 独生子女补助金要多长时间能领到?雁塔区回复

    雁塔区网络发言人回复:网友你好,经区卫计局核实,根据《西安市城市独生子女父母补助金发放办法》(市人计发〔2011〕18号),城市独生子女父母中,男年满60周岁、女年满55周岁的,可享受每人每月106元的城市独生子女父母补助金。

    无业人员独生子女父母补助金是年度发放,2018年城市无业独生子女父母补助金汇总上报工作正在进行,统计时间为2017年10月至2018年10月审批人员,汇总审批完成后将通过户籍地社区给您本人发放补助金,请您耐心等待。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/